Contacta

Si quieres contactar con la Comisión 8M estatal envíanos un mensaje a través de este formulario. 

El mensaje llegará a huelgafeminista2018@gmail.com, el correo de la Comisión de Comunicación entre los territorios, comisiones y asambleas que conforman la Comisión 8M estatal. Somos una red descentralizada, es decir, cada Comisión o asamblea 8M territorial funciona y se gestiona con total autonomía.

Para contactar con las asambleas territoriales consulta el mapa o el listado que encontraras debajo del formulario.
Para solicitudes de prensa recomendamos ponerse en contacto directamente con los territorios con los que se tenga interés en comunicar.

 

Por favor, prueba que eres humano seleccionando el camión.

Contactos de las asambleas territoriales

 

Albacete – coordinadora8malbacete@gmail.com Jaén – huelgafeministajaen@gmail.com
Almería – plataforma8malmeria@gmail.com La Rioja – huelgafeministalarioja@gmail.com
Alcazar de San Juán – asamblea7nalcazar@gmail.com Lanzarote – plataforma8mlanzarote@gmail.com
Alcorcón- mujeresfeministasalcorcon@gmail.com Leganés – feministasleganes@gmail.com
Alicante – huelga8malicante@gmail.com León – huelga8mleon@gmail.com
Almería – plataforma8malmeria@gmail.com Madrid – comision8mmadrid@gmail.com
Andalucía – colectivosfeministasandalucia@gmail.com Majadahonda- cfeministamajadahonda@gmail.com
Aragón – huelga8maragon@gmail.com Málaga – cafefeministamalaga@gmail.com
Aranda de Duero – colectivoafa@gmail.com Malagón – c.feministahijasdelilith@gmail.com
Asturies – asturies8m@gmail.com Mallorca – acciofeminista@gmail.com
Badajoz – plataforma8mbadajoz@gmail.com Matarranya – huelgafeminista.matarranya@gmail.com
Barcelona – info@caladona.org Merindades, Las – afmasambleamerindades@gmail.com
Bajo Aragón – bajoaragonfeminista@gmail.com Miranda de Ebro – coor.feministamiranda@gmail.com
Bierzo y Laciana – 8mbierzoylaciana@gmail.com Morón de la Frontera – asambleafeministamoron2018@gmail.com
Burgos – huelga8mburgos@gmail.com Murcia – movimientofeministamurcia@gmail.com
Cáceres – comision8mcaceres@gmail.com Orihuela – mujeresclaras@gmail.com
Cádiz – colectivosfeministascadiz@gmail.com Palencia – plataformaderechosdelasmjueres@gmail.com
Calahorra – feministascalahorra@gmail.com Quintanar de la Orden – plataformafeministaquintanar@gmail.com
Campo de Criptana – lasvioleterascriptana@gmail.com Ribera Alta del Ebro – coordinadora8MRAE@gmail.com
Cantabria – huelgafeministacantabria@gmail.com, asambleamujerescantabria@nodo50.org Rioja Alta – plataforma8demarzoriojaalta@gmail.com
Cambrils – lesfilomenesdecambrils@gmail.com Rivas Vaciamadrid – vivasylibres@gmail.com
Camp de Morvedre – coordinadorafeministacdm@gmail.com Safor – vagafeministalasafor@gmail.com
Cartagena – parodemujerescartagena@gmail.com Salamanca – movimientofeministasalamanca@gmail.com
Castellón – casadeladonapv@gmail.com, donesenlluitacs@gmail.com, enclaudedona@gmail.com Sevilla – afussevilla@gmail.com
Castilla La Mancha – huelga8mclm@gmail.com Segovia – 8msegovia@gmail.com, brigadavioletasegovia@gmail.com
Catalunya – info@vagafeminista.cat Socuellamos     lasmilenrama@gmail.com
Ciudad Real – coordinadoraprovincialcr8m@gmail,     colectivoespinas@gmail.com Soria – asambleafeministasoria@gmail.com
Cuenca – comandovioletacuenca@gmail.com Sureste peninsular – surestehuelga8M@gmail.com
Deba (Guipuzkoa) – m8debabailara@gmail.com Talavera de la Reina – asambleafeministatalavera@gmail.com
Elche – elxpeldretadedicir@gmail.com Tarifa – asambleafeministatarifa@gmail.com
Extremadura     huelgafeministaextremadura@gmail.com, red.feminista.extremadura@gmail.com Tarragona- fridas.feministas@gmail.com
Femigrantes     feminismos@mareagranate.org Tenerife – plataforma8demarzo@yahoo.es
Fuerteventura- sras.feministas.ftv@gmail.com Teruel     huelgafeministateruel@gmail.com
Galicia – plataformafeministagalega@gmail.com Tomelloso – feministastomelloso@gmail.com
Gran Canaria- feministasgrancanaria@gmail.com Toledo – plataforma8mtoledo@gmail.com
Granada – asambleafeministaunitaria@gmail.com, amujeresgranada@gmail.com Tres Cantos – asambleafeminista3cantos@gmail.com
Guadalajara – asambleafeministaunitaria@gmail.com Valencia – valencia.assembleafeminista@gmail.com,             casadeladonapv@gmail.com
Huelva – mujeres24h@gmail.com Valladolid – huelga8mvalladolid@gmail.com
Huesca – huelgafeministahuesca@gmail.com Villarrobledo – plataforma8mvillarrobledo@gmail.com, colectivofeministadevdo@gmail.com
Huesca Oriental – 8mhuescaoriental@gmail.com Zamora- cfeministazamora@gmail.com, nosotraszamora8m@gmail.com
Ibiza – 8meivissa@gmail.com, figadepiceivissa@gmail.com Zaragoza – 8mzaragoza@gmail.com